Full Details for Lot 23

Auction 729, Lot # 23

VAJILLA
FRANCIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX.
Elaborada en porcelana de LIMOGES. Decoración policroma con motivos de personajes orientales, detallada al oro. Consta de: platos (36, 17, 13, 11, 10); tazas (11, 11); servicio de mesa (16).
Ligeros detalles de conservación.
Piezas: 125.

Estimado $30,000-40,000